Conéctese con Nosotros

DEPORTE

Los deportes que podrá ver: El derbi de Madrid, tenis, boxeo, Moto GP…

Este fin de semana hay una intensa agenda mundial del deporte que podrá apreciar través de las pantallas.

Publicado

el

Ugarte en el Paris Saint Germain

La visita del Real Madrid al Atleti, la Laver Cup, el Gran Premio de India y el fútbol femenino brillan en la grilla de viernes a domingo y donde se puede ver.

 

Viernes 22

14:00 GOLF Rich Harvest Farms – etapa 1 (DIRECTV 618)
15:30 SERIE B DE ITALIA Palermo-Cosenza (DSPORTS)
15:30 ASCENSO ARGENTINO Deportivo Español-Claypole (DIRECTV 613)
15:45 SERIE A DE ITALIA Lecce-Genoa (ESPN 2)
16:00 LIGA DE ESPAÑA Alavés-Athletic Bilbao (DIRECTV 610)
16:15 FÚTBOL PORTUGUÉS Famalicao-Arouca (GolTV)
16:30 TENIS Laver Cup – día 1 (ESPN 3)
20:15 BÁSQUET EL METRO Olimpia-Welcome (VTV Plus)
21:00 FÚTBOL ECUATORIANO Liga de Quito-Orense (GolTV)
21:00 LUCHA LIBRE WWE Smackdown 38 (Fox Sports 2)
21:50 VÓLEY Preolímpico femenino -Puerto Rico-Perú (ESPN 2)
22:30 KINGS LEAGUE Fecha 2 – partido 6 (DIRECTV 612)
23:00 BOXEO Alejandro González-Mickael Díaz (ESPN Extra)
.

Sábado 23

02:45 MOTO GP Gran Premio de India – clasificación (ESPN 2)
05:00 PÁDEL Master de Madrid – semifinal femenina 1 (DIRECTV 615)
07:00 MOTO GP Gran Premio de India – carrera sprint (ESPN 3)
07:00 PÁDEL Master de Madrid – semifinal masculina 1 (DIRECTV 615)
09:00 LIGA DE ESPAÑA Girona-Mallorca (ESPN)
09:00 LIGA 2 DE ESPAÑA Andorra-Sporting Gijón (DIRECTV 619)
10:00 SERIE A DE ITALIA Milan-Hellas Verona (ESPN 3)
10:30 BUNDESLIGA Bayern Múnich-Bochum (ESPN 2)
10:30 BUNDESLIGA Borussia Dortmund-Wolfsburgo (DGO)
11:00 PREMIER LEAGUE Manchester City-Nottingham Forest (ESPN)
11:00 PÁDEL Master de Madrid – semifinal femenina 2 (DIRECTV 615)
11:15 LIGA DE ESPAÑA Osasuna-Sevilla (DIRECTV 610)
12:00 ATLETISMO World Triathlon Championship Series – masculino (DIRECTV 617)
13:00 SERIE A DE ITALIA Sassuolo-Juventus (ESPN 3)
13:00 PÁDEL Master de Madrid – semifinal masculina 2 (DIRECTV 615)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Barcelona-Celta (ESPN)
13:30 PREMIER LEAGUE Brentford-Everton (ESPN Extra)
13:30 LIGA 2 DE ESPAÑA Burgos-Elche (DIRECTV 619)
14:00 GOLF Rich Harverst Farms – etapa 2 (DIRECTV 618)
14:45 FÚTBOL FEMENINO Boston River-Defensor Sporting (10, 12 y TV Ciudad, AUFTV y AntelTV)
15:00 FÚTBOL ECUATORIANO Universidad Católica-Gualaceo (GolTV)
15:30 BOXEO Zhilei Zhang-Joe Joyce (ESPN 2)
16:00 PREMIER LEAGUE Burnley-Manchester United (ESPN)
16:00 LIGA DE ESPAÑA Almería-Valencia (ESPN Extra)
16:00 FÚTBOL ARGENTINO Gimnasia y Esgrima La Plata-Rosario Central (TyC Sports)
16:00 LIGA 2 DE ESPAÑA Alcorcón-Huesca (DIRECTV 619)
16:00 FUTSAL FEMENINO Copa América Brasil-Ecuador (DIRECTV 612)
16:30 NASCAR Xfinity Series – Texas (DIRECTV 614)
17:00 MMA BELLATOR Eblen-Edwards (DIRECTV 620)
17:00 MMA UFC Preliminares (ESPN 4)
17:30 FÚTBOL ECUATORIANO Emelec-Mushuc Runa (GolTV)
17:30 TENIS Laver Cup – día 2 (ESPN 3)
18:00 FUTSAL FEMENINO Copa América Chile-Uruguay (DIRECTV 612)
18:30 FÚTBOL ARGENTINO Boca Juniors-Lanús (ESPN)
20:00 FÚTBOL ECUATORIANO Técnico Universitario-Independiente del Valle (GolTV)
20:00 MMA UFC Rafael Fiziev-Mateusz Gamrot (ESPN 4)
20:00 FUTSAL FEMENINO Copa América Argentina-Perú (DIRECTV 612)
21:00 FÚTBOL ARGENTINO Huracán-Vélez Sarsfield (TyC Sports)
21:00 BOXEO Laureano Sciuto-Johan Segura (ESPN 2)

.
Domingo 24

01:00 VÓLEY Preolímpico femenino – Argentina-Perú (ESPN 2)
04:00 MOTO 3 Gran Premio de India – carrera (ESPN 2)
05:00 PÁDEL Master de Madrid – final femenina (DIRECTV 615)
05:15 MOTO 2 Gran Premio de India – carrera (ESPN 2)
07:00 MOTO GP Gran Premio de India – carrera (ESPN 2)
07:00 PÁDEL Master de Madrid – final masculina (DIRECTV 615)
07:30 SERIE A DE ITALIA Empoli-Inter de Milán (ESPN)
09:00 LIGA DE ESPAÑA Real Sociedad-Getafe (ESPN Extra)
09:20 VÓLEY Preolímpico femenino Tailandia-Colombia (ESPN 3)
10:00 PREMIER LEAGUE Arsenal-Tottenham Hotspur (ESPN)
10:00 PREMIER LEAGUE Chelsea-Aston Villa (DGO)
10:00 SERIE A DE ITALIA Atalanta-Cagliari (ESPN 2)
10:30 BUNDESLIGA Bayer Leverkusen-Heidenheim (ESPN 4)
11:15 LIGA DE ESPAÑA Rayo Vallecano-Villarreal (DIRECTV 610)
11:15 LIGA 2 DE ESPAÑA Oviedo-Valladolid (DIRECTV 619)
11:15 SERIE B DE ITALIA Parma-Sampdoria (DIRECTV 616)
11:30 ATLETISMO World Triathlon Championship Series – femenina (DIRECTV 617)
12:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Montpellier-Rennais (ESPN Extra)
12:30 PREMIER LEAGUE Sheffield United-Newcastle United (ESPN)
12:30 BUNDESLIGA Eintracht Frankfurt-Friburgo (ESPN 4)13:00 SERIE A DE ITALIA Bologna-Napoli (DGO)
13:00 MXGP Reino Unido (DIRECTV 614)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Betis-Cádiz (ESPN 2)
13:30 LIGA DE ESPAÑA Las Palmas-Granada (DIRECTV 613)
13:30 LIGA 2 DE ESPAÑA Mirandés-Leganés (DIRECTV 619)
14:00 FÚTBOL PORTUGUÉS Portimonense-Benfica (GolTV)
14:00 GOLF Rich Harvest Farms – etapa final (DIRECTV 618)
14:00 NFL New England Patriots-New York Jets (Fox Sports 2)
14:00 NFL Los Angeles Chargers-Minnesota Vikings (Fox Sports 3)

14:45 FÚTBOL FEMENINO Liverpool-Nacional (10, 12 y TV Ciudad, AUFTV y AntelTV)
15:00 FÚTBOL ARGENTINO Independiente-Instituto (TyC Sports)
15:45 LIGUE 1 DE FRANCIA PSG-Olympique Marsella (ESPN 2)

16:00 LIGA DE ESPAÑA Atlético de Madrid-Real Madrid (DIRECTV 610)

16:00 COPA DE BRASIL Final San Pablo-Flamengo (Sport TV)

16:00 TENIS Laver Cup – día 3 (ESPN 3)
16:30 FÚTBOL PORTUGUÉS Sporting Braga-Boavista (GolTV)
16:30 NASCAR Cup Series – Texas (DIRECTV 614)
17:00 FÚTBOL PERUANO Sport Boys-César Vallejo (GolTV)
17:00 ASCENSO ARGENTINO Juventud Antoniana-Boca Unidos (DIRECTV 612)
17:00 NFL Dallas Cowboys-Arizona Cardinals (Fox Sports 2)
17:00 NFL Carolina Panthers-Seattle Seahawks (Fox Sports 3)
19:00 FÚTBOL ARGENTINO Tigre-San Lorenzo (TyC Sports)
20:00 MLB San Francisco Giants-Los Angeles Dodgers (ESPN 4)

21:00 FÚTBOL ARGENTINO Banfield-River Plate (ESPN)
21:00 FÚTBOL ECUATORIANO Deportivo Cuenca-Barcelona (GolTV)
21:00 NFL Pittsburgh Steelers-Las Vegas Raiders (ESPN 2)

- P U B L I C I D A D -
- P U B L I C I D A D -
- P U B L I C I D A D -
- P U B L I C I D A D -

ÚLTIMAS NOTICIAS

SOCIEDAD5 horas atrás

Temas polémicos en la edición papel de EL ECO de este sábado 13

La información de un equipo de periodistas independientes TEMA DE TAPA PICADAS: JÓVENES Y TRÁNSITO SE PARARON EN LOS PEDALES...

SERVICIOS10 horas atrás

Plaza de Toros: Programa de encuentros, charlas y espectáculos

Hay una variedad importante de actividades (con pago de entrada) en la Plaza de Toros. A continuación la gacetilla: Charlas...

SOCIEDAD11 horas atrás

Te seguimos extrañando, amigo

La última vez que conversamos fue en enero de 2023. Nos encontramos en la parroquia,  estaba con su esposa María....

NECROLÓGICAS11 horas atrás

Necrológicas – Julio 2024

† CLETO VELASQUEZ SCHNEIDER Q.E.P.D. Falleció en la Paz del Señor el 12 de julio de 2024, en  Carmelo Sus...

SERVICIOS12 horas atrás

Vacune a su mascota contra la rabia

La Oficina de Bienestar Animal, ante la aparición de un caso de rabia en un gato en Salto, la Intendencia...

INTERNACIONAL12 horas atrás

Caminó 3 horas en una cuerda floja cruzando un estrecho en Italia

Jaan Roose, un deportista de Estonia, cumplió el pasado miércoles 10 el desafío de caminar sobre una cuerda floja sobre...

POLICIALES1 día atrás

Requisa en Piedra de los Indios. Incautaron celulares, cortes y “escabio”

En la jornada de hoy se llevó a cabo la cuarta requisa general en cárceles, centrada esta vez en la...

COLUMNISTAS2 días atrás

Homicidios: la epidemia que no cesa

Fernando Gil Díaz. Tras el “ruido” de las elecciones internas el país retoma su ritmo habitual pese a la ola...

COLUMNISTAS2 días atrás

El gato, la rabia y el veterinario

El caso de rabia en un gato en la ciudad de Salto, llevó al Dr. Gastón Cossia (veterinario de Montevideo,...

COLUMNISTAS2 días atrás

Déficit fiscal: Una oda a la desidia y el poco apego

La ciudadanía ha resuelto el pasado 30 de junio, bajo qué liderazgo se presentarán los Partidos Políticos el último domingo...

MÁS LEÍDAS

// REDACCIÓN NUEVA PALMIRA // Dirección: Uruguay Casi Argentina Teléfono: +598 4544 6815 // REDACCIÓN CARMELO // Dirección: Zorrilla 294 Teléfono: +598 4542 4480